Легендарное анимэ \"Шаманг Кинг\"

Объявление

Наруто
Администрация
Масо
Соого
Токомо
Модераторы
1
2
3
Навигация
Список ролей
Правила
Оф.профиля
Шаблон анкеты
Реклама
Текст

Текст
Сюжет
Текст
Участникам от администрации
Текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автор Шаманов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Первой работой автора стал манга-сериал SD Hyakkaten, который печатался в фэнзине.

Такеи дважды награждался премией конкурса Tezuka Award – первый раз в 1994 году в номинации "Tezuka Prize: Application Works" – за мангу Doragu Doll Dan и второй раз в номинации "Tezuka prize: Fine work" за мангу Anna the Itako. Она же открыла ему путь в ассистенты Нобихиро Вацуки, который работал в то время над проектом Rurouni Kenshin. После того, как проект был закончен Такеи начал работать над собственными проектами. Первым собственным проектом Такея была манга серии Bitsu Zone в 1997 году. Над ней он работал в течение года. А в 1998 году он начал работать над мангой Шаман Кинг, которая на сегодняшний день насчитывает 32 тома и выпуск продолжается до сих пор. Все манги Такея без исключения обращаются к религиозным темам и темам духов. Он сам верит в то, что мы постоянно окружены духами прошлого, которых не можем видеть.

Такэи является другом Вацуки и мангаки Эйитиро Оды (One Piece). Также, вероятно, на него повлиял стиль Хиросико Араки со своей популярной мангой JoJo's Bizarre Adventure.

Наиболее известная и продолжительная работа Хироки Такэи это Shaman King, который удостоился экранизации в аниме-сериал.

0

2

Вот люблю я этого дядьку, и что ни говори - классный он, и всё тут. Хм, из этой статьи я впервые узнал о том, что Хираюки дружит с Одой... Хотя я догадывался, догадывался, ведь ОР очень схож с ШК, взять же ту же идею с разными национальностями, раскраску и архитектуру. Думается, если бы аниме было схожим с мангой, то ШК не отличался бы от ОР и тоже бы был одним из популярнейших аниме в Японии и мире =)
Кстати в тему о Хираюки, мне очень Butsu Zone понравилась. Думаю, это из-за моей тяги к буддизму =)

0

3

Дата рождения: 15.05.1972 г.
Место рождения: преф. Аомори, Япония

Вот он "наш создатель" =)
http://world-art.ru/img/people/20000/17441.jpg

Отредактировано Sakura (2008-11-08 20:35:04)

0